Jumper de Fibra Óptica SC

Los jumper mltimodo y monomodo de SBE TECH son ideales para llevar a cabo la administración de la red de fibra de una forma confiable y práctica ya que brindan mayor flexibilidad de los cables al momento de agruparlos dentro de los organizadores tanto de Rack’s como de gabinetes, al estar compuestos de fibra óptica.

JUMPER MULTIMODO  SC- SC OM1

SBE-JUMSC-SC-1M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-2M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-3M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-5M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-10M         Ficha técnica             

JUMPER MULTIMODO SC-ST OM1

SBE-JUMSC-ST-1M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-ST-2M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-ST-3M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-ST-5M           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-ST-10M         Ficha técnica             

JUMPER MULTIMODO SC-SC OM4

SBE-JUMSC-SC1M50           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC2M50           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC3M50           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC5M50           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC10M50         Ficha técnica             

JUMPER MONOMODO SC-SC 

SBE-JUMSC-SC-1M-SMD           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-2M-SMD           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-3M-SMD           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-5M-SMD           Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-10M-SMD         Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-1M-SM             Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-2M-SM             Ficha técnica             

SBE-JUMSC-SC-3M-SM             Ficha técnica             

JUMPER MONOMODO SC/UPC-SC/APC 

SBE-JUMSC-SCAPC-2M-SMD           Ficha técnica             

JUMPER MONOMODO SC/APC-SC/APC

SBE-JUSCAPCSCAPC1MSM          Ficha técnica             

SBE-JUSCAPCSCAPC2MSM          Ficha técnica             

SKU: SBE-CONPPSC Categoría: Etiqueta:

Descripción

Jumper de Fibra óptica  presenta una gran calidad y efectividad en las conexiones, fácil instalación y ahorro de tiempo.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Jumper de Fibra Óptica SC”